Перейти к содержимому


Фото

ЭКС. Автоматическое определение порога стимуляции

ЭКС

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Чернякова Анна

Чернякова Анна

    Специалист

  • _Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 29 November 2016 - 16:36

Собственно, у меня не то чтобы вопрос...  :rolleyes:  Просто появилась иллюстрация к теме    http://forum.qrs.ru/...opic=214&page=2

 

Принесли мне очередной монитор. Сначала не поняла, что за премудрость такая, потом вроде разобралась (очередное большое спасибо Первовой Е.В. за её замечательное руководство и вашему форуму!)

 

Вариант описания представленного фрагмента (опять же, по шаблону, предложенному на форуме):

Двухкамерная предсердно-желудочковая стимуляция в режиме DDD. Базовая частота стимуляции 60 уд/мин. АВ-задержка 170-180 мс. (Про 400мс - это ниже, в комментариях).
Отклонения в работе ЭКС в виде серии дополнительных желудочковых стимулов (три спайка в цикле, в 2х последовательных комплексах на видимом фрагмете ЭКГ в 23:46:59 от 24.11.2016) с укороченной до 50 мс АВ-задержкой. Предположительно работа теста определения порога желудочковой стимуляции. Нарушений в работе ЭКС нет.

Прикрепленные миниатюры

  • Алгоритм автоматич опр порога стим.jpg


#2 Чернякова Анна

Чернякова Анна

    Специалист

  • _Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 29 November 2016 - 16:41

А это насчет AV 400 мс. Если не ошибаюсь, алгоритм поиска спонтанного AV проведения.

Прикрепленные миниатюры

  • Алгоритм поиска СЖП 02.jpg


#3 Чернякова Анна

Чернякова Анна

    Специалист

  • _Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2016 - 11:17

Хм... Вот вам и первое "здравствуйте"... Поместила эту тему в одной из групп ЭКГ в контакте, и тут же прилетело предположение, что это определение порога не по желудочковому, а по предсердному электроду. Я не решаюсь спорить, потому что картинок подбора ПС по предсердному электроду в глаза не видела. А вот по желудочковому - видела, и вроде, оно похоже.. . В общем, я теперь в сомнениях. И раз уж такая пляска пошла, буду очень благодарна, если кто-то эти сомнения развеет. Ну или наоборот, скажет, что я не права. Хоть буду знать, в чем именно :)





Также с меткой «ЭКС»

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users