Перейти к содержимому


Фото

Старт Проекта "Санкт-Петербургская школа кардиологов"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#21 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1851 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2012 - 20:18

Скажите пожалйста, а будет электронная регистрация на школу кардиологов. Когда можно заказывать гостиницу? Или это пока рано? Спасибо.

Так, то что происходит на Портале www.QRS.ru и есть электронная регистрация, в том числе и на Школу. Заполняете данные в личном кабинете и Заявку. Позже мы запросим у Вас сканы некоторых документов, чтобы максимально упростить регистрацию по прибытии. Если у Вас есть вопросы или пожелания - можно писать здесь, можно в бланке заявки вместо обоснования спонсорской помощи или в Обратной связи Портала. Бронировать гостиницу можно хоть сейчас. Вот ее сайт http://www.atomprof-hotel.ru/.

#22 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1851 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2012 - 20:37

Получил следующее письмо: "Глубокоуважаемый М.М.Медведев! С удовольствием прослушала и переварила Вашу лекцию по ЧПЭКС, С большим удивлением заметила, что материал в домашней обстановке усваивается лучше, чем в большой аудитории и когда его не так много. Спасибо за все, что вы для нас делаете!"
Захотелось покаяться и поделиться некоторыми соображениями.
Во-первых, никогда не думал что говорить "микрофону" так трудно. Я начиная с прошлой Школы кардиологов на многих проходящих циклах писал свои лекции прямо в аудитории. Это не вызывало каких-то проблем. Правда на четвертом часу все же устаешь, да и качество звука не всегда идеальное... Но никак не предполагал, что в отсутствии аудитории так сложно. А лекции для дистанционного обучения должны быть все же иными, чем "живые". Придется учиться. Извините за некоторую "натянутость".
Во-вторых, некоторые технические детали. Из-за низкой скорости интернета, особенностей броузаров, дисплеев и т.д. могут возникать проблемы. Не стесняйтесь об этом писать. Маленькая хитрость. Кликнув на просмотр лекции, сразу нажимайте на паузу и если у Вас ну оооооооочень плохой Интернет, попейте чайку. За это время закачается часть лекции и ее просмотр не будет сопровождаться "зависаниями". Программисты говорят, что большинство проблем можно решить установив Google Chrome.
В-третьих, мне тоже кажется, что учиться дома в "своем темпе" куда удобней. Очень хочется узнать Ваше мнение, но конечно, основанное на просмотре большего числа лекций. Несомненно, у дистанционного обучения есть свои ограничения, но есть и колоссальные преимущества. Одно из главных - возможность задавать вопросы и обсуждать обучение на форуме. Не пренебрегайте этим. Ждем ваших пожеланий, рекомендаций, советов.


#23 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1851 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2012 - 19:19

И еще одно письмо: "На запрос указать код сертификата по кардиологии я привел его номер, поскольку именно кода на сертификате не имелось. В чем ошибка и чья ?"
Уважаемые коллеги. На Портале в Личном кабинете под Активированными сертификатами подразумеваются коды доступа к учебному контенту, которые мы будем Вам присылать на основании Ваших заявок. Никакого отношения к Вашим Сертификатам специалиста и их номеру эти коды не имеют.


#24 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1851 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2012 - 19:47

Немного поздно узнал о дистанционном курсе по ФД. В связи с праздниками возможны задержки при банковских переводах. Успеваю ли я попасть на этот курс дистанционного обучения? Может, какие-то более быстрые способы оплаты имеются (вроде электронных платежей или оплаты банковской картой)?

Уважаемые коллеги. Одно из главных преимуществ дистанционного обучения в том, что Вы можете учиться когда хотите. Это не вебинар какой-то. Опоздать на дистанционное обучение НЕВОЗМОЖНО. Мы выкладываем на Портал лекции, клинические разборы, практичесике занятия и т.д. Они там тихонечко лежат. Вы, после получения доступа тем или иным способом, можете их смотреть и слушать когда угодно и сколько угодно. Они никуда не денутся, хотя со времением, конечно же появятся новые версии тех же курсов. Вот при очном и очно-заочном обучении сроки играют важнейшую роль. Пользуясь случаем напоминаю, о том что если Вам нужно продлить сертификат специалиста по кардиологии или ФД мы должны узнать до 15 февраля. К этому же сроку мы должны получить все необходимые документы и денежный перевод.
Что касается способов оплаты. Конечно же в наших планах прием денег по карточкам. К сожалению, мы не успели это сделать до старта проекта, извините. Постараемся исправиться. На самом деле, насколько я понимаю, располагая нашими реквизитами Вы можете произвести оплату по карточке, используя интернет-банкинг. Но я в этом мало разбираюсь и стараюсь минимизировать электронные платежи в России. Я понимаю , что я не современный и не "продвинутый", но мне так спокойнее. Думаю, что и большинство участников Проекта рассуждают примерно также.


#25 Шубин С.В.

Шубин С.В.

    Специалист

  • _Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2013 - 00:51

...стараюсь минимизировать электронные платежи в России. Я понимаю , что я не современный и не "продвинутый", но мне так спокойнее.


Виртуальные карты с лимитом платежей во многом решают эту проблему. А шансы поймать вирус или попасть на фишинговый сайт за бугром, думаю, не меньше, чем в России.



#26 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1851 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2013 - 11:05

Как зарегистрироваться на дистанционный цикл по функциональной диагностике?Сколько стоит обучение?Когда нужно приехать сдать сертификационный экзамен?

Зарегистрироваться и войти на портал www.QRS.ru и прочитать размещенные там документы. Если Вам нужно продлить сертификат по функциональной диагностике, то Вам необходим очно-заочный сертификационный цикл по функциональной диагностике, который предполагает сочетание дистанционного обучения и посещения Школы кардиологов, которая будет проходить в Санкт-Петербурге с 13 по 22 мая 2013 года. Заполняем данные в личном кабинете и Заявку, в которой отмечаем галкой очно-заочный сертификационный цикл по функциональной диагностике. Цена вопроса 7000 рублей, для пользователей Инкарта (если не зевать) - 2500 рублей.

#27 Шубин С.В.

Шубин С.В.

    Специалист

  • _Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2013 - 10:37

Здравствуйте, коллеги! Вчера распечатал платежку-заявление с сайта QRS.ru и начал бродить с ней по банкам. В 3 банках отказали в проведении платежа. Точную причину не назову, так как не разбираюсь, н, как я понял, им не удается найти организацию-получателя платежа ни по названию ("...центр диагностики и лечения..."), ни по указанному там ИНН. Отказали в Сбербанке, Энергобанке, Банке Казани. Если есть кто из Татарстана, у кого получилось нормально провести платеж - подскажите, в каком банке Вы это сделали. Ну, или если оплатили в крупном банке каком-нибудь, какой я смогу найти в Казани. Опечатки там нет - все верно находится в реестре юридических лиц. Видимо, проблема в местных базах наших банков.

#28 Б.Елена

Б.Елена

    Зарегистрированный

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2013 - 13:19

Скажите пожалуйста, если сертификат по функц.диагностики заканчивается 03.05.2013 я могу его продлить пройдя заочно-очное обучение? Спасибо

#29 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1851 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2013 - 15:30

Уважаемые коллеги. Эти реквизиты многократно протестированы. В частности, при переводе денег (оргвзноса) за прошедшую Школу кардиологов. В том числе из Татарстана. Я поинтересуюсь в бухгалтерии и напишу более подробный ответ.

#30 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1851 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2013 - 15:37

Скажите пожалуйста, если сертификат по функц.диагностики заканчивается 03.05.2013 я могу его продлить пройдя заочно-очное обучение? Спасибо

Да, конечно. Его дистанционная часть официально стартует 1 марта 2013 года, когда издается приказ о зачислении по СПбГУ. Поэтому все документы и оплаты до 15 февраля. Как только мы получим Вашу заявку па Портале, мы вышлем Вам подтверждение, а позже код доступа к дистанционному обучению и список документов.

#31 Шубин С.В.

Шубин С.В.

    Специалист

  • _Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2013 - 01:44

Сегодня все же приняли перевод в "Банке Казани", но пришлось их практически заставить :D . К реквизитам-то претензий нет, просто почему-то в наших банках (ну, может, не во всех) их убогие базы данных не имеют доступа к реестру юр. лиц, а вручную вбивать отсутствующий в их компьютерной системе ИНН операторы боятся, сделали кучу ксерокопий и взяли мой сотовый на всякий случай. Ну вот, если они ничего не напортачили, то на той неделе должно дойти. Сами создают несуществующие проблемы.

#32 Б.Елена

Б.Елена

    Зарегистрированный

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2013 - 14:53

Скажите пожалуйста, при отправлении заявки приходит уведомление, что она ушла или принята? Почему когда я нажимаю отправить она остается на странице и появляется запись: Необходимо заполнить данные для бланков удостоверений государственного образца в профиле пользователя:ВУЗ;?? Я не понимаю ушла она или нет? Как узнать? Спасибо

#33 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1851 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2013 - 16:36

Скажите пожалуйста, при отправлении заявки приходит уведомление, что она ушла или принята? Почему когда я нажимаю отправить она остается на странице и появляется запись: Необходимо заполнить данные для бланков удостоверений государственного образца в профиле пользователя:ВУЗ;?? Я не понимаю ушла она или нет? Как узнать? Спасибо

Да конечно. Если заявка благополучно направлена, на экране появляется надпись: "Спасибо за ваше участие! Мы ответим вам в ближайшее время". И что самое удивительное, Вам действительно в течение двух рабочих дней будет направлено письмо по поводу Вашей заявки. В течение двух дней - так как поток заявок довольно большой, а доктор, который их обрабатывает и ведет переписку еще и работает по специальности. Появляющаяся красная надпись "Необходимо заполнить данные для бланков удостоверений государственного образца в профиле пользователя..." свидетельствует о том, что Вы подаете заявку на курс обучения, предполагающий выдачу удостоверений государственного образца. Поэтому без соответствующих данных нам никак нельзя.

#34 Moonlight

Moonlight

    Зарегистрированный

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2013 - 15:23

Большое спасибо за предложенную удобную заочно-очную форму проведения сертификационного цикла. Скажите,пожалуйста, сохранится ли подобная практика в 2014., дело в  том, что срок действия моего сертификата заканчивается в марте 2014 года. Заранее спасибо за ответ, с уважением, кардиолог из Саранска Ермакова Наталья



#35 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1851 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2013 - 18:01

Большое спасибо за предложенную удобную заочно-очную форму проведения сертификационного цикла. Скажите,пожалуйста, сохранится ли подобная практика в 2014., дело в  том, что срок действия моего сертификата заканчивается в марте 2014 года. Заранее спасибо за ответ, с уважением, кардиолог из Саранска Ермакова Наталья

Конечно, сохраниться. Поскольку Ваш сертификат действителен до марта, то проблем точно не должно быть. А вот тем, у кого сертификаты заканчиваются раньше, стоит подумать об их продлении уже в этом году. Дело в том, что введено новое драконовское правило - если Вы не продлили сертификат до срока окончания его действия - добро пожаловать на первичную специализацию (а это более 500 часов и совсем другие деньги) :( .  Коллеги, будьте бдительны, особенно когда грсударство душит со всех сторон. Именно поэтому при регистрации на Портале мы просим Вас указывать сроки действия Ваших сертификатов. Это делают очень немногие. А зря. Мы планируем в дальнейшем запустить программу, которая бы отслеживала своевременность продления Ваших сертификатов и предлагала Вам возможные варианты :rolleyes: . Понятно, что если сертификат заканчивается, например,  в феврале 2014 года, то продлевать его в мае 2013 обидно. Но прозевать и отправится на первичную специализацию - еще обидней. В том числе и поэтому с осени 2013 года мы планируем проводить Школу по кардиологии для терапевтов, на которой вовсе не возбраняется учиться (и продлевать сертификаты в результате очно-заочного обучения) кардиологам. Остается придумать что-то подобное и для врачей функциональной диагностики. Но все это нужно делать ЗАРАНЕЕ. Открывать сертификационный цикл не вдруг, сделать это для двух спохватившихся никто не даст. Так что коллеги, заполняйте сроки действия сертификатов.



#36 Даниелла

Даниелла

    Пользователь

  • _Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2013 - 16:07

Здравствуйте уважаемый М.М.Медведев! Еще до Нового года оплатила очно-заочное обучение, с нетерпением жду заветный код, хочется также заранее убедиться в том, что я зачислена для продления сертификата на очно-заочное обучение. Спасибо!



#37 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1851 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2013 - 19:06

Здравствуйте уважаемый М.М.Медведев! Еще до Нового года оплатила очно-заочное обучение, с нетерпением жду заветный код, хочется также заранее убедиться в том, что я зачислена для продления сертификата на очно-заочное обучение. Спасибо!

Не беспокойтесь. Проверил в сводной таблице. Ваши данные заполнены правильно, все будет своевременно. Мы обещали начать дистанционное обучение по функциональной диагностике в январе и непременно начнем. Немного терпения. Через некоторое время начнем запрашивать документы для подготовки приказа на зачисление. Кстати, можете пока исправить написание ФИО для документов в личном кабинете (нужен дательный падеж)



#38 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1851 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2013 - 22:58

Советы от более продвинутых, чем я. "Для информации другим слушателям - при оплате через Сбербанк онлайн комиссия всего 0,1%.

Если платить в отделении Сбербанка - комиссия 3% за любой перевод. Если сделать тоже самое через вэб сайт сбербанка - то комиссия 0,1%. При больших суммах выгодно. Надо сказать, что многие имеют карты Сбербанка и так смогут сэкономить.

К слову оплата через Банк Санкт-Петербург или банк Русский стандарт - без комиссии".



#39 vasilin

vasilin

    Специалист

  • _Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2013 - 14:14

к сожалению в Челябинске тоже существуют трудности при оплате через банк,также сотрудники банков утверждают, что реквизиты не те и не хотят принимать оплату, а в сбербанк-онлайн, как по закону подлости, вчера не вводились платежи, смогла ввести только сегодня, по опыту знаю, что платеж может идти несколько дней.А если деньги придут позже 20 января, будут проблемы с зачислением на цикл?



#40 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1851 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2013 - 20:18

к сожалению в Челябинске тоже существуют трудности при оплате через банк,также сотрудники банков утверждают, что реквизиты не те и не хотят принимать оплату, а в сбербанк-онлайн, как по закону подлости, вчера не вводились платежи, смогла ввести только сегодня, по опыту знаю, что платеж может идти несколько дней.А если деньги придут позже 20 января, будут проблемы с зачислением на цикл?

Конечно, если деньги придут позже проблем с зачислением не будет. Не понимаю, что происходит с банками. Прошлой весной по точно такой же платежке не одна сотня человек оплатила оргвзнос на Школе кардиологов. И вроде никто не жаловался ни на какие проблемы. Есть предположение, что проблемы с переводом денег могут быть связаны с опечатками в названии получателя. Возможно вместо полного названия использовать сокращенное, указывая, что Получатель - АНО "СЗЦДЛА" 






0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users