Перейти к содержимому


Фото

Заявки на спонсорскую помощь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1845 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2012 - 13:03

Глубокоуважаемые коллеги.
Этот раздел форума посвящен заявкам на получение спонсорской помощи для дистанционного, очного и очно-заочного обучения. Вопрос достаточно деликатный. У меня, как жителя Петербурга время от времени путешествующего на метро, сразу возникают ассоциации с определенными людьми, распевающими "Поможите люди добрые. Сами мы не местные ..." и т.д :) . С другой стороны, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы обратиться к какой-либо компании за помощью в обучении. Попытаюсь объяснить свою позицию.
Сегодня в последипломном образовании врачей поддержка фирм, особенно фармацевтических, играет важнейшую роль. Без нее было бы невозможно проведение большинства съездов, конгрессов, школ, издание медицинских журналов и т.д. В этих случаях фирмы вкладывают деньги в "мероприятия", контактируя только с их организаторами и участников этих мероприятий это напрямую не касается. В обучении, особенно дистанционном, ситуация несколько иная. Фирмы "де факто" платят за обучение конкретных врачей и понятно, что им хочется знать, а за кого именно они платят. В идеале, они предпочитают иметь возможность выбора. Это не значит, что они делят врачей на "хороших" и "плохих". Просто если за что-то платит, например, дальневосточное подразделение какой-либо фирмы, то и отвечать за потраченные деньги ему придется продажами препаратов в данном регионе. Очевидно, что в большинстве случаев они предпочтут спонсировать докторов своего региона. Если платит центральный офис, то региональных проблем нет, но понятно, что спонсорская помощь скорее будет оказана заведующему крупным отделением, чем студенту медицинского вуза. Впрочем, в России это может сильно зависеть от места работы родственников этого студента :( .
Почему, на мой взгляд, стоит не стесняясь направлять заявки на спонсорскую помощь. Прежде всего это вполне реальный шанс проходить обучение бесплатно, если не в этом году, так в последующие годы. Поступление подобных заявок "вынуждает" фирмы как-то на них реагировать, менять свое отношение к финансированию различных мероприятий. Например, за годы работы Школы кардиологов и ряда других проектов очного обучения мы смогли доказать фирмам, что их вложения в эти проекты максимально выгодны. Поэтому сейчас привлечение средств в финансирование этих проектов происходит существенно легче, чем 10 лет назад. Мы надеемся, что продемонстрировав сколько врачей хочет углублять свои знания на основе дистанционного обучения, нам будет легче добиваться финансовой поддержки.
Что стоит писать в таких заявках. Правду, только правду и ничего кроме правды :). Начинать стоит с констатации фактов о том когда вы закончили ВУЗ, кем работали, как много внимания уделяете повышению уровня своих знаний. Кем работаете сейчас, как много больных Вы ведете, какие препараты им выписываете и т.д. Например, "Закончил ВУЗ в 1995 году, клиническую ординатуру по кардиологии в 2003 году, после чего работал кардиологом в Областной больнице, последние 5 лет - заведующим кардиологическим отделением на 80 коек. Активно консультирую больных на всех отделениях больницы (600 коек), веду амбулаторый прием. В своей работе стремлюсь использовать современные, оригинальные препараты с доказанной эффективностью. Посещаю практически все кардиологические мероприятия в нашем городе, ежегодно участвую в работе конгресса "Человек и лекарство". Работаю над кандидатской диссертацией..." Я думаю, что Вы и сами прекрасно представляете, что в Вашей заявке может привлечь фирмы.
Отдельный жанр - обращение к Инкарту. Своих пользователей они и так знают (как им кажется). Поэтому Важно указать, что Вы работаете на системе Кардиотехника, как много мониторов в Вашей организации и сколько мониторов Вы смотрите, например, в год. Когда учились мониторированию. Даже если вы не пользователь Инкартовской техники, но направляете пациентов на мониторирование, работаете с готовыми заключениями - все равно стоит об этом написать. Особенно, если Ваша организация планирует закупку такой аппаратуры :) . Вы ничего не теряете, а шанс получения путевки на бесплатное обучения есть всегда.
Вот, пожалуй, и все. Готов ответить на вопросы. Предлагаю организовать конкурс на самую оригинальную заявку с вручением приза "докторских симпатий". Для этого дополнительно размещайте Ваши заявки на форуме (Ваши заявки на портале QRS.ru, естественно, не видны другим докторам). Может какой-нибудь студент так популярно объяснит, почему через пять лет он будет министром здравоохраниения, что фирмы будут бороться, за то, чтобы он воспользовался именно их спонсорской помощью :lol: .


#2 Даниелла

Даниелла

    Пользователь

  • _Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2012 - 19:41

Уважаемый М.М.Медведев!Для того, чтобы продлить свой сертификат по функциональной диагностике я зарегистрируюсь и оплачу заочно-очное обучение, а вот могу ли я принять участие и в дистанционном обучении или это для меня лишнее?

#3 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1845 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2012 - 20:41

Уважаемый М.М.Медведев!Для того, чтобы продлить свой сертификат по функциональной диагностике я зарегистрируюсь и оплачу заочно-очное обучение, а вот могу ли я принять участие и в дистанционном обучении или это для меня лишнее?

Очно-заочное обучение состоит из дистанционной (заочной) части, которая вопреки названию проводится раньше, чем очная и, естественно, очной (Школы кардиологов). Механизм продления сертификата предельно прост и логичен. Вы регистрируетесь на очно-заочный курс по функциональной диагностике и платите за обучение. В ответ мы присылаем Вам код доступа, который Вы вводите в соответствующее поле в личном кабинете (или просто копируете туда из письма). В январе Вы можете приступить к дистанционному обучению и постепенно пройти все 36 занятий и отвтить на все тестовые вопросы. Причин для постепенности ровно две. Во-первых, и занятия будут выкладываться не единомоментно, во-вторых, и Вам для этого потребуется не так уж мало времени. После прохождения дистанционной части Вы приезжаете на Школу кардиологов, проходите очную часть и сдаете сертификационный экзамен. Все это вместе называется очно-заочным курсом продолжительностью 144 часа, о чем и будет выдано удостоверение гос. образца. Поскольку Вам необходимо продлить сертификат то в конце этого обучения Вам предоставляется такая возможность. Таким образом дистанционное обучение по ФД - неотъемлемая часть очно-заочного сертификационного цикла по ФД.

#4 Даниелла

Даниелла

    Пользователь

  • _Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2012 - 18:17

Уважаемый М.М.Медведев! Скажите пожалуйста втечение какого времени рассматривается заявка на спонсорскую помощь? Я не на чем не настаиваю, просто к Новому году хочется определиться по этому вопросу. Спасибо!

#5 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1845 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2012 - 20:39

Уважаемый М.М.Медведев! Скажите пожалуйста втечение какого времени рассматривается заявка на спонсорскую помощь? Я не на чем не настаиваю, просто к Новому году хочется определиться по этому вопросу. Спасибо!

Срок рассмотрения заявок на спонсорскую помощь зависит от фирм, которым эти заявки передаются. Мы стараемся максимально сократить эти сроки и планируем оговаривать это с фирмами-спонсорами "на входе". Проще всего с Инкартом. Здесь я могу приоткрыть завесу тайны и сообщить, что все поступившие до сегодняшнего дня заявки будут удовлетворены. Некоторая задержка с подтверждением связана с чисто техническими вопросами. Я уверен, что официальное подтверждение Вы получите на этой неделе.

#6 Алена

Алена

    Пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2012 - 00:08

Попытка оставить заявку на спонсорскую помощь или написать письмо Инкарту (или это надо написать на почтовый ящик в Инкарт) осталась безуспешной, так и не нашла где это написать, как выбрать цикл обучения, где оплатить обучение (если без спонсора), чтобы получить код сертификата и начать учиться в январе. Вроде внимательно все читала, нажимала на все кнопки какие нашла и еще боле запуталась. Помогите!!!

#7 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1845 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2012 - 07:23

Попытка оставить заявку на спонсорскую помощь или написать письмо Инкарту (или это надо написать на почтовый ящик в Инкарт) осталась безуспешной, так и не нашла где это написать, как выбрать цикл обучения, где оплатить обучение (если без спонсора), чтобы получить код сертификата и начать учиться в январе. Вроде внимательно все читала, нажимала на все кнопки какие нашла и еще боле запуталась. Помогите!!!

Вот это по-нашему!!! Не переживайте, есть масса возможностей. Во-первых в ближайшине дни на Портале появится обучалка. Во-вторых, определитесь с тем, чего именно Вы хотите и напишите об этом нам. Это можно сделать из пункта Меню "Обратная связь", просто написав письмо на адрес administrator@qrs.ru, можно написать мне на адрес mikhmed@mail.ru, можно написать мне личное сообщение здесь на форуме и, наконец, сделать все это одновременно smile.gif . Только определитесь с тем, чего Вы хотите или задайте правильные вопросы, а уж мы поможем Вам разобраться. Главное, что Вам нужно решить - есть ли необходимость продления сертификата в этом году, если есть - то какого. В Инкарт писать совсем не обязательно. И такой немаловажный вопрос. А Вы зашли не Портал? В противном случае у вас будет доступ только к чтению вывешенных документов.



#8 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1845 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2013 - 11:54

Получили заявку на обучение со следующим обоснованием:
"Обоснование необходиомсти спонсорской помощи: Ежедневно у большинства неврологических больных, отягощенных сопутствующей кардиальной патологией, приходится выяснять причину пароксизмальных нарушений сознания, дифференцируя между сосудистыми заболеваниями головного мозга, эпилептическими синдромами различной этиологии, нарушениями ритма и т. д. Всем пациентам мы выполняем ЭКГ, ХМ ЭКГ и АД, ЭЭГ, ДС БЦА, КТ-(МРТ) головного мозга, исследования крови и т.д. Консультируемся с кардиологом. Чтобы как можно реже ошибаться, хочется учитьс я, совершенствуя свои навыки, знания (по ФД) под Вашим чутким , очень грамотным и удивительно доброжелательным руководством!"
Просто маслом по сердцу. Пользуясь случаем хочу сказать, что на Школе кардиологов на 17 мая запланирован день Северо-западного центра диагностики и лечения аритмий, в рамках которого аж три часа планируется посвятить взаимосвязи фибрилляции предсердий (и ее лечения или нелечения) и инсультов. И вообще, направляя заявкина обучение пишите, плиииииз, все что сочтете необходимым в поле, предназначенном для обоснования спонсорской помощи. Это превращает заявку из простой и крайне сухой формальности в способ общения :) .

#9 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1845 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2013 - 12:16

Глубокоуважаемые коллеги.

Вновь хочется обратиться к вопросу спонсорской помощи. За прошедшие со старта проекта 9 месяцев (вполне достаточный срок чтобы родить что-то путное) и многое изменилось. Увеличилось число программ обучения, с проектом стали активно сотрудничать фирмы-спонсоры. К сожалению, это сотрудничество весьма затруднено соответствующим законом :(. Тем не менее мы делаем все возможное, и в настоящее время более 800 докторов проходят обучения благодаря участию в проекте фирм-спонсоров.

Давайте разберемся с правилами игры. Инкарт спонсирует дистанционное (и частично - очное) обучение своих пользователей (и не только) исключительно по программам функциональной диагностики. Фармацевтические фирмы помогают нам в обучении докторов пока только по программе дистанционного обучения по кардиологии. Кроме того возможно решение вопросов об обучении отдельных докторов на очных циклах, Школах кардиологов и "Кардиология для терапевтов" и даже на очно-заочных сертификационных циклах. Дистанционное обучение по аритмологии и электрокардиостимуляции пока фирмами не поддерживается. Здесь многое зависит от Вас. Если Вы будете обращаться к нам с аргументированными заявками, обращаться к медицинским представителям, которые приходят в Ваши учереждения, то процесс пойдет быстрее.

Мы сделали отдельную форму заявки на спонсорскую помощь. В нее автоматически включаются данные из личного кабинета, такие как Ваше ФИО, место работы, должность, адрес вашей организации. Обязательно указывайте адрес, хотя бы город!!! От этого зависит кому передавать этот запрос.

Если Вы планируете посещение Первой Школы "Кардиология для терапевтов" и по финансовым соображениям выбрали опцию "Мне нужны только знания", попробуйте подать заявку на спонсорскую помощь. Может все сложится и Вы получите корочки.

Хочу еще раз подчеркнуть. Очень многое засвисит от Вас, так что проявляйте активность.



#10 MaryM.

MaryM.

    Пользователь

  • _Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2016 - 11:27

Уважакмый Михаил Маркович! Я хочу в этом году пройти у Вас цикл (36 часов) по программе аккредитации (кардиология). На сайте Минздрава я хотела включить этот цикл в мой план обучения, но в предложенных мне учебных учреждениях СПб Гос.Университет не значится. Как быть в этой ситуации? С уважением врач-кардиолог Мария Адольфовна Мещерякова СПб.



#11 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1845 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2016 - 20:58

По прохождении 36-часового цикла по кардиологии Вы получите документ установленного образца от СПбГУ, который заканчивали ВВП и ДАМ. Не учесть этот документ невозможно... :rolleyes: На самом деле это касается не только СПбГУ, но любой организации, обладающей соответствующей лицензией с правом выдачи таких документов. Эти документы на сайте НМО не регистрируются, их приносят на аккредитацию. А вот остальные 14 кредитов в год нужно будет добывать на сайте НМО или на аккредитованных там мероприятиях. Вроде как МЗ РФ готовит еще какой-то приказ, но пока его нет - живем по этим правилам.






0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users