Перейти к содержимому


Фото

Вестник Аритмологии: импакт-фактор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Mamchur

Mamchur

    Зарегистрированный

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2012 - 15:33

Уважаемый Михаил Маркович! Я полагаю, этот вопрос интересен не только мне, но и многим другим чичтателям/авторам журнала "Вестник Аритмологии". Сегодня такому показателю как "импакт-фактор" уделяется большое значение, когда речь идет о научном рейтинге публикации как на локальном уровне, так и на уровне академии. Может быть, у журнала уже есть импакт-фактор, но он не указан на его интернет-странице? А если его нет, то каковы перспективы его определения в будущем? Заранее спасибо за ответ.

#2 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1845 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2012 - 20:35

Совершенно верно. В нынешних условиях без импакт-фактора никак нельзя. Пока не разобрался как его получают, но это в ближайших планах. Если у кого-то есть информация о том, как его можно получить, буду очень благодарен.

#3 Mamchur

Mamchur

    Зарегистрированный

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2012 - 15:17

Получают его в Институте научной информации (Thomson Scientific). См: http://ru.wikipedia.....org/wiki/-. Да, еще можно на elibrary.ru поинтересоваться. Они там сейчас формируют базу данных российских журналов и авторов. База пока очень куцая, но уже сегодня РАМН опирается на рейтинг журналов и авторов в этой базе.

#4 Seraphima

Seraphima

    Зарегистрированный

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2012 - 16:40

Уважаемые участники форума, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно указывать название "Вестника аритмологии" на английском языке при формировании списка литературы в статьях, подаваемых в зарубежные журналы? Есть ли официальный перевод названия на английский язык? От последовательности в этом вопросе будет зависеть индекс цитирования авторов.

#5 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1845 Сообщений:

Опубликовано 01 April 2012 - 22:44

Мне кажется, что можно просто транслитерировать русское название, потому что написанное на обороте титула "Journal of arrhythmology" вряд ли спасет. Слухи о том, что это может как-то повлиять на индекс цитирования, на мой взгляд, несколько преувеличены.

#6 Seraphima

Seraphima

    Зарегистрированный

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2012 - 05:54

Мне кажется, что можно просто транслитерировать русское название, потому что написанное на обороте титула "Journal of arrhythmology" вряд ли спасет.


Спасибо.

Слухи о том, что это может как-то повлиять на индекс цитирования, на мой взгляд, несколько преувеличены.


Эта проблема на самом деле существует, когда автоматическая система-калькулятор в Scopus или другой системе считает h-index. Даже если цитирование наших статей ограничено самоцитированием, то это лучше, чем ничего. Вопрос: может ли точность рассчета h-индекса зависеть от корректности названия журнала, на который дана ссылка? С нас стали требовать повышение индексов цитирования. Интеграция в международную систему, очевидно, займет какое-то время, но хочется избежать ошибок уже сейчас. Еще раз спасибо за ответ!

#7 Mamchur

Mamchur

    Зарегистрированный

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2013 - 01:25

Я так понял, что за истекшие полтора года ничего не изменилось в отношении импакт-фактора? Очень прискорбно, т.к. сегодня уже самый вшивый местечковый журнальчик его имеет. И это вдвойне досадно: "ВА" - практически единственный в России регулярно издаваемый и доступный широкой публике профильный журнал по аритмологии, к тому же издаваемый уже очень давно. Благодаря такому своеобразному привилегированному положению, у Вас должна быть жутко высокая цитируемость и особенно самоцитируемость. К сожалению, современные реалии таковы, что большинству ученых придется смещать акцент на публикации в других журналах, если ничего не изменится. Академия и руководство институтов придают этому очень большое значение, и ученые не смогут сей факт игнорировать. Кстати, что-то мне подсказывает, что ИФ Thomson Scientific и РИНЦ - это не одно и то же. И подозреваю, что по получению ИФ РИНЦ вопрос, скорее всего, выеденного яйца не стоит: нужно только связаться с РИНЦ/e-library и договориться.



#8 PervovaEV

PervovaEV

    Зарегистрированный

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2013 - 16:39

Уважаемый Mamchur.

Часть интересующей Вас информации находится   здесь http://elibrary.ru/t...out.asp?id=9317



#9 Mamchur

Mamchur

    Зарегистрированный

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2013 - 21:58

Это, конечно, замечательно, что когда-то ИФ был. Но сейчас его нет, равно как и нет информации в РИНЦ о выпусках журнала после 01.2012. То же самое - в справочнике РИНЦ об ИФ российских журналов за 2012 год.

Прикрепленные миниатюры

  • Безымянный.JPG
  • Безымянный1.JPG
  • Безымянный2.JPG





0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users