Jump to content


Photo

Вопросы по лекциям образовательного курса EHRA


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1845 posts

Posted 01 November 2013 - 17:26

Глубокоуважаемые коллеги.

Здесь можно задать вопросы и высказать свое мнение по поводу лекций, прочитанных в рамках образовательного курса Европейской ассоциации сердечного ритма, прочитанных 16 мая 2013 года на 12-ой Санкт-Петербургской Школе кардиологов. Пока на свободный доступ выложены две лекции. К ним можно перейти по ссылке http://edu.qrs.ru/sv...yij-dostup.html.



#2 Сей Сеич

Сей Сеич

    Специалист

  • _Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 posts

Posted 19 November 2013 - 23:53

3:00 Обсуждение плаката, который должен висеть над кроватью. Что такое EAR. Данный рисунок символизирует локальное внутрипредсердное re-entry или очаговую внутрипредсердную тахикардию?



#3 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1845 posts

Posted 21 November 2013 - 12:52

3:00 Обсуждение плаката, который должен висеть над кроватью. Что такое EAR. Данный рисунок символизирует локальное внутрипредсердное re-entry или очаговую внутрипредсердную тахикардию?

Поскольку шансов на то, что профессор Хайнбюхель будет на чистом русском языке отвечать на вопросы на нашем форуме все же маловато, то я попробую ответить за него (разумеется в тех случаях, когда знаю ответы). Если Вы имеете в виду EAT, то это - эктопическая предсердная тахикардия. А вообще, эта лекция, на мой взгляд, может вызывать и более серьезные вопросы. С некоторыми ее положениями доаольно трудно согласиться. Так что жду...






0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users