Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение семинара проф. В.М.Тихоненко "Формирование заключения по суточной ЭКГ"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1844 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2013 - 09:12

Здесь можно обсудить семинар проф. В.М.Тихоненко "Формирование заключения по суточной ЭКГ"



#2 Даниелла

Даниелла

    Пользователь

  • _Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2013 - 19:03

И все-таки хочется еще раз сказать спасибо за такие лекции. В рутинной работе забываются некоторые существенные нюансы, особенно, когда один на один с этой методикой, а рядом нет товарищей по цеху. А тут такие лекции, бегом несешься на работу и вспоминаешь лектора самыми теплыми словами, очень бы хотелось иметь такие лекции допустим на диске под названием "Как правльно работать с программой". У нас была бы всегда возможность обновить свои знания. Мы тратим кучу денег на всякую литературу, и я бы не пожалела средств на действительно ценную для меня информацию. С уважением. 



#3 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1844 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2013 - 21:05

И все-таки хочется еще раз сказать спасибо за такие лекции. В рутинной работе забываются некоторые существенные нюансы, особенно, когда один на один с этой методикой, а рядом нет товарищей по цеху. А тут такие лекции, бегом несешься на работу и вспоминаешь лектора самыми теплыми словами, очень бы хотелось иметь такие лекции допустим на диске под названием "Как правльно работать с программой". У нас была бы всегда возможность обновить свои знания. Мы тратим кучу денег на всякую литературу, и я бы не пожалела средств на действительно ценную для меня информацию. С уважением. 

Не вполне понимаю, насколько диск отличается от доступа, который никто не собирается отнимать. Это просто не привычно. А междку тем профи уже давно держат информацию во всяческих облаках. Наверное, спустя какое-то время эти лекции будут распространяться и на дисках, а может даже будут выложены на свободный доступ на сайте Инкарта. Все возможно.



#4 Даниелла

Даниелла

    Пользователь

  • _Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2013 - 21:46

Второй раз прослушала лекцию В.М.Тихоненко ХМ ПЭКС, и все-таки хотелось бы  и увидеть-услышать формирование заключения по суточной ЭКГ с ПЭКС с оценки ЧСС и до формирования заключения, если такое возможно. С уважением. 



#5 Валентин

Валентин

    Специалист

  • _Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2013 - 16:07

Здравствуйте. Насколько информативно оценивать длительность интервала QT и QTc по данным ХМ. При анализе суточной ЭКГ программа иногда выдает в заключении: удлинение QTc более нормы  в течении такого то времени. Что это и как к этому относится? При ручном пересчете QTc чаще оказывается в N, хотя бывают случаи совпадения результатов ручного и компьютерного подсчета.   






0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users