Перейти к содержимому


Фото

Предсердная аллоритмия и (или) параситолия с в\ж блокадой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Михаил Палкин

Михаил Палкин

    Специалист

  • _Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2013 - 16:17

Уважаемые коллеги

 На Ваше мнение...

Прикрепленные миниатюры

  • DSC_0011ал11.jpg
  • DSC_0013ал13.jpg
  • DSC_0010ал10.jpg
  • DSC_0018ал18.jpg
  • DSC_0021алло21.jpg
  • DSC_0023алл2.jpg
  • DSC_0007ал7.jpg
  • DSC_0008ал8.jpg


#2 Шубин С.В.

Шубин С.В.

    Специалист

  • _Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2013 - 12:57

Н-да, отличия формы волн Р настолько минимальные, что я бы даже не смог уверенно сказать, что они достоверны, несмотря на хорошее качество сигнала (хотя и, похоже, разрешение оцифровки небольшое). В книжках пишут, конечно, о таких вещах, как синусовая экстрасистолия... Насчет парасистолии - не думаю, различия интервалов сцепления, насколько я вижу, не превышают 100 мс, что вполне может быть и при экстрасистолии. Во всяком случае, доказать предсердную именно парасистолию при такой разнице ИС, как мне думается, практически невозможно. А вот источник преждевременных комплексов - вот тут интереснее. Особенно интересно, что именно они чаще идут узкие ( в сравнении со своевременными, которых большинство широкие).

 

PS С экрана компьютера лучше не фотографировать, а скриншоты делать через PrintScreen - вставить в Paint или через через какую-нибудь программу просмотра изображений - качество намного выше будет.



#3 Михаил Палкин

Михаил Палкин

    Специалист

  • _Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2013 - 12:00

   Конечно больше данных за верхне-правопредсердную ( синопредсердную) преходящую аллоритмию  на фоне  интермиттирующей в\желудочковой блокады. Но хотелось бы получить  авторитетное мнение  МММ.



#4 М.М.Медведев

М.М.Медведев

    Специалист

  • Модераторы
  • 1851 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2013 - 21:00

Это предсерная экстрасистолия при крайне низком качестве записи.






0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users