Перейти к содержимому


Фото

2025_II_Профессиональная переподготовка по кардиологии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Алексей Викторович

Алексей Викторович

    Алексей Викторович

  • Модераторы
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2025 - 09:31

Прикрепленный файл  Расписание_ПП_2024.pdf   141.19 Кб   18 раз скачано

 

Глубокоуважаемые коллеги!

Научно-клинический и образовательный центр «Кардиология» Медицинского института СПбГУ проводит профессиональную переподготовку по кардиологии. Общая трудоемкость программы  обучения – 612 часов, из них контактных – 504 часа. Очередной цикл запланирован на осенний семестр 2025 г.  - с 08.09 по 13.12. Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий будет проводиться с 08.09 по 30.11, очная часть цикла с полным отрывом слушателей от работы – 1.12 по 13.12. Предварительная стоимость обучения – 68000 руб.

К участию в цикле приглашаются врачи, прошедшие специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия" и подготовку в интернатуре или ординатуре по одной из специальностей: "Общая врачебная практика (семейная медицина)", "Ревматология", "Терапия".

Программа цикла включает следующие основные разделы:

  • Атеросклероз и дислипидемии
  • Артериальная гипертензия
  • Хроническая ишемическая болезнь сердца
  • Острые коронарные синдромы
  • Острая сердечная недостаточность.
  • Хроническая сердечная недостаточность
  • Тромбоэмболия легочной артерии.
  • Нарушения ритма и проводимости сердца
  • Некоронарогенные заболевания сердца (кардиомиопатии, пороки сердца, миокардиты, перикардиты и пр.)
  • Функциональная диагностика в кардиологии (электрокардиография, холтеровское мониторирование,  эхокардиография, нагрузочные тесты)

Семинары дистанционной части и практические занятия очной части цикла включают клинические разборы по актуальным проблемам кардиологии. Значительное время уделено подготовке слушателей к первичной специализированной аккредитации по кардиологии с прохождением основных экзаменационных станций в условиях Центра медицинских аккредитаций СПбГУ.

При успешном выполнении программы цикла и положительном результате итоговой аттестации слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. По согласованию с Центром медицинских аккредитаций СПбГУ и аккредитационной комиссией в короткие сроки после окончания цикла слушатели получат возможность пройти первичную специализированную аккредитацию по кардиологии.

Программа цикла будет опубликована позднее.

Вопросы по организации обучения можно задать по электронной почте altregubov@mail.ru.

 






0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users